понедельник, 15 июня 2015 г.

3 способа вернуть максимум средств после покупки недвижимости

Главная и самая затратная сделка в жизни обычного человека – это покупка жилья. При этом каждый вменяемый гражданин стремиться сократить свои  материальные расходы. Существуют три действенных и проверенных способа, благодаря которым это можно осуществить.


1 способ - возвращать из муниципального бюджета 13% от затрат по покупке жилой площади, земляного участка либо строительство жилого здания, используя право на налоговый материальный вычет. Оно предоставлено гражданину один раз в его жизни. Существует одно исключение. Если вы уже приобретали жилье до 2001 года, то у вас есть возможность произвести имущественный вычет повторно, при покупке жилья после 2001 года. Размер имущественного вычета менялся с течением времени неоднократно. До начала 2003 года его сумма составляла 0,6 млн., до начала 2008 года – 1 млн. и на сегодняшний день равна 2 млн.. Добросовестный налогоплательщик вправе вернуть 13% от указанных в документации сумм на свой расчетный счет. Таким образом, сегодня максимальная сумма равна 260 тысяч. С начала 2014 года налогоплательщики получили возможность воспользоваться имущественным вычетом, приобретая несколько единиц недвижимости на общую сумму не более 2 млн.

2 способ - при покупке жилья многие пользуются средствами ипотечного кредита. При этом можно, также как и в предыдущем варианте, вернуть обратно 13% от уплаченных вами налогов. Те, кто успел воспользоваться этим способом до окончания 2013 года, могут получить сумму возврата без ограничений. Таким образом, сколько бы государство не уплатило процентов, государственный бюджет возвратит 13% от данной суммы. Если вы осуществили покупку после 1 января 2014 года, то вам смогут возвратить 13%, но только от 3 млн. рублей. В конечном итоге, сумма возврата не сможет превысить 390 тысяч.

3 способ - воспользоваться возможностью на возврат, если оплачивать ипотечные проценты через работодателя. Компенсация этих процентов даже выгодна последнему, так как Налоговым Кодексом предусмотрено, что организация вправе отнести компенсационные проценты работникам к расходам. Это позволит начальству уменьшить налоги на прибыль.
Главные пункты, выполнение которых необходимо для возврата 13% от оплаты купленной недвижимости:

• Покупатель обязан иметь налогооблагаемый доход по ставке 13%,
• Кредит должен являться целевым, то есть кредитные средства необходимо направить на оплату и получение жилья.

Под исключение попадают пенсионеры и несовершеннолетние. Однако неработающие пенсионеры способны перенести вычеты имущества на предыдущие периоды, но не более трёх. При покупке квартиры или приобретении в собственность доли в ней детьми, родители могут получать имущественный вычет. Возможность использовать такой вычет сохраниться за детьми при достижении ими совершеннолетия. Это положение с недавнего времени закреплено в Федеральном Законе.


!!! СКАЧАТЬ АРХИВ !!!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | Sweet Tomatoes Printable Coupons